Блог президента 
Перейти в категорию>>>

«Достижение года» Ирина Масанова

«Достижение года» Ирина Масанова

Всероссийская федерация лёгкой атлетики подвела итоги 2018 года и отметила тех, кто продемонстрировал высокие спортивные результаты, подготовил талантливых легкоатлетов, проявил организаторские способности и профессионализм.

Были определены 22 победителя в различных номинациях. Они были выбраны в ходе голосования на отчетной конференции ВФЛА, а также на официальной странице федерации в социальной сети «ВКонтакте». Кроме этого, победители в некоторых номинациях утверждались непосредственно на Президиуме ВФЛА.

Победа в номинации «Достижение года» была присуждена нашей бегунье с Бора, мастеру спорта международного класса Ирине Масановой. Чемпионка России-2017, в прошлом году Ирина стала победительницей Кубка России по бегу на 24 часа. При этом спортсменка побила рекорд страны – 242 км 624 м – который был поставлен Ириной Реутович ещё в 1998 году. Отныне новым ориентиром для женщин в России является результат 247 км 091 м. Это лучший результат сезона в мире, который выше, чем победные цифры Патриции Березновской из Польши (243 км 355 м), показанные на чемпионате Европы 2018 года. 

Награждать победителей будут в феврале, в ходе чемпионата России в помещении, который пройдёт в Москве.

 

 

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.