Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Дорогие друзья! Сегодня – День физкультурника!

Дорогие друзья! Сегодня – День физкультурника!

Этот праздник отмечается в нашей стране с 1939 года. Сколько талантливых спортсменов выросло за это время на Нижегородской земле, сколько великолепных тренеров, руководителей, бесконечно влюблённых в физкультуру и спорт!

Тысячи нижегородцев сегодня являются активными приверженцами здорового образа жизни. В регионе за последние три года число тех, кто регулярно посещает секции и спортзалы, выросло почти на 23 процента и составило около миллиона человек – более трети жителей региона. В текущем году в секциях на постоянной основе занимаются более 40 тысяч детей.

День физкультурника - самый демократичный праздник. Его отмечают все, кто любит физкультуру и спорт.

В преддверии торжества в нижегородском Доме актера им. В.Вихрова прошло мероприятие, посвящённое Дню физкультурника. Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов наградил специалистов отрасли «Физкультура и спорт». Были среди награждённых и представители королевы спорта.

Благодарственными письмами правительства Нижегородской области за большой вклад в развитие физкультуры и спорта в регионе были награждены олимпийская чемпионка в метании диска, директор комплексной СДЮСШОР №1 Наталья Ивановна Садова и бронзовый призёр Олимпийскийх игр, заместитель директора Центра спортивной подготовки Юлия Владимировна Сотникова.

Тренер-преподаватель арзамасской детско-юношеской спортивной школы №3 Иван Иванович Красников был удостоен почётного знака «Отличник физической культуры и спорта».


Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.