Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Добавляем «прочности» в Кисловодске

Добавляем «прочности» в Кисловодске

12 апреля со сборов из Кисловодска приехал со своей группой арзамасский тренер Владимир Юрьевич Журавлёв. Со дня на день вернётся из города-курорта Кирилл Владимирович Ясницкий (КСДЮСШОР №1). А у Нины Алексеевны Седовой и её воспитанницы Екатерины Тюриной (КСДЮСШОР №1) есть «запас» до 22 апреля: спортсменка и её наставница работают вместе с юниорской сборной страны. Со сборной тренируется и ученик Александра Васильевича Полякова дзержинец Ильдар Аюпов.

- Мы провели отличный сбор – делится итогами работы Владимир Юрьевич Журавлёв. – Было всё замечательно в бытовом плане, погода стояла хорошая, а главное – никто не заболел, не травмировался. На моей памяти это, пожалуй, самый спокойный сбор. Выполнили весь запланированный объём работы. Тренировались на своих излюбленных местах: круг 1800 метров, по которому я ещё со своим тренером бегал, знаменитый «Тёщин язык»… И если учитывать, что Кисловодск стоит, где-то на 1000 метров выше уровня моря, нагрузку мои ребята получили приличную. Сейчас, когда вернулись домой, надели шиповки, конечно, жалуются, что приходится тяжеловато. Но так и должно быть. Всему – своё время, и главное, чтобы без последствий прошла акклиматизация. Потому что уже не за горами первый старт. 30 апреля планируем принять участие в первом этапе Гран-при в Павлове. Потом, 3-4 мая, состоится открытие летнего сезона. 6-7 мая – первенство области среди юношей и девушек, неделей позже – пробег на призы правительства Нижегородской области, и дальше – по календарю. Ждём предстоящий сезон с хорошим настроением.

Всё отлично складывается и в тандеме Нина Алексеевна Седова – Екатерина Тюрина.

- Вместе с юниорской сборной России мы тренируемся на верхней базе, - рассказывает Нина Алексеевна. – Условия – супер! Новый жилой корпус, стадион, современные тренажеры – всё в нашем распоряжении. Здесь же, у Тер-Ованесова, тренируется наш дзержинский прыгун тройным Ильдар Аюпов. Погода в горах, конечно, переменчивая, часто дует ветер. Один раз даже град выпал, но в целом достаточно тепло – до плюс двадцати градусов. Работаем мы по намеченному плану, сбоев – никаких. Когда нужно, спускаемся вниз, в «Долину роз», занимаемся там, на наших избеганных вдоль и поперёк дорожках. В общем, загадывать не будем, сезон покажет, как мы к нему подготовились. Но пока причин для беспокойства нет, всё идёт замечательно!

На снимке: Кисловодск-2016: Екатерина Тюрина, Нина Алексеевна Седова, Ильдар Аюпов.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.