Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Дмитрий Шляхтин – новый президент ВФЛА

Дмитрий Шляхтин – новый президент ВФЛА

Вчера в Москве состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации лёгкой атлетики. На конференции были избраны новые руководящие органы, в том числе президент.

Напомним, на пост президента ВФЛА претендовали четыре кандидата. Это министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, бывший бегун Максим Карамашев, генеральный секретарь федерации, член Совета ИААФ Михаил Бутов и наш Александр Шустов – чемпион Европы-2010 в прыжках в высоту. Однако, перед голосованием Бутов и Шустов сняли свои кандидатуры. В итоге делегаты единогласно проголосовали за  Дмитрия Шляхтина. Максим Карамашев не набрал ни одного голоса.

На пресс-конференции Дмитрий Шляхтин отметил, что будет совмещать посты министра спорта Самарской области и президента ВФЛА. Также Дмитрий Анатольевич сказал, что его главная задача в новой роли – выполнение всех критериев ИААФ для того, чтобы российские легкоатлеты приняли участие в Олимпийских играх в Рио.

Григорий Кабельский (Пензенская область) и Виктор Моргачев (Москва) стали вице-президентами федерации, а в состав президиума вошли: Андрей Аникеев (Оренбургская область), Дмитрий Стукалов (Москва), Юлия Тарасенко (Санкт-Петербург), Анатолий Боярчук (Челябинская область), Марина Купцова (Москва), Сергей Котов (Владимирская область), Игорь Солянкин (Ростовская область), Роман Маренков (Тверская область), Лариса Круглова (Мурманск), Константин Подбельский (Омская область), Наталья Рощупкина (Липецкая область) и Антон Уйк (Санкт-Петербург).

Также на конференции были внесены изменения в Устав ВФЛА.

Фото из соцсети.


Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.