Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Держим путь в Новочебоксарск

В преддверии Нового года нижегородские бегуны, прыгуны и метатели попробовали свои силы на первенстве области. Через несколько дней ведущие атлеты отправятся на чемпионат и первенство ПФО, где выступят взрослые спортсмены, молодёжь, юноши и юниоры.

Соревнования пройдут в Новочебоксарске 14-17 января. В четверг утром автобус с нижегородскими спортсменами возьмет курс на Чувашию. Вместе с атлетами, входящими в состав сборной Нижегородской области, там выступят и спортсмены-личники. В общей сложности, около 80 человек.

Самым тщательным образом мы будем следить за тем, как складываются соревнования для взрослых спортсменов. Новочебоксарск станет точкой отсчёта результатов-2016 для борского прыгуна в длину Василия Копейкина. Кроме чемпионата ПФО там пройдёт Кубок главы Чувашской республики, который является этапом зимнего Гран-При России. Воспитанник Георгия Владимировича Горошанского примет в нём участие. Также Василий планирует выступить на других этапах Гран-При: мемориале Алексеева в Санкт-Петербурге, всероссийских соревнованиях на призы губернатора Краснодарского края и на чемпионате страны.

Выйдет в прыжковый сектор на чемпионате ПФО и прыгун в высоту дзержинец Иван Ильичёв. Напомним, в декабре воспитанник Александра Васильевича Полякова установил новый рекорд манежа «Капролактамовец» - 2 м 25 см, превзойдя своё же достижение 13-летней давности – 2 м 10 см.

В хорошей форме находятся бегуньи Мария Журавлёва и Юлия Воронина. На их счету также обновление рекордов, но в манеже «Локомотив». Мария это сделала на дистанциях 1000 и 800 метров, Юлия – в беге на 60 метров. В беге на 200 метров в этом плане отличился Егор Васильев. Теперь юношеский рекорд области в манеже принадлежит ему.

Словом, ждём от наших спортсменов высоких результатов, побед и медалей. В прошлом году с зимних чемпионата и первенства ПФО они привезли 37 наград. Желаем, чтобы Новочебоксарск-2016 стал для нижегородцев не менее урожайным. Тем более, что соревнования будут отборочными на зимние чемпионат и первенство России.


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)