Четыре медали из Калуги

Сегодня в Калуге завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. На счету нижегородцев четыре награды: две в личных соревнованиях и две в эстафетах.

Победу на первенстве страны одержал прыгун в высоту Евгений Ермаков с Бора (на снимке). Воспитанник Георгия Владимировича Горошанского преодолел планку на высоте 2 м 08 см. Второе место с таким же результатом занял Артём Ухтин. Бронзовый призёр соревнований Дмитрий Ходаницкий показал в секторе всё те же 2 м 08 см.

Серебряную награду в Калуге завоевала спортсменка из Арзамаса Анастасия Секретарёва. В беге на 800 метров подопечная Ивана Ивановича Красникова финишировала второй – 2.10,18, уступив лишь Анне Черновой (2.09,32). Ольга Родиошкина замкнула тройку призёров (2.10,57).

Поднялись на пьедестал и наши квартеты, выступавшие в эстафетах 4х100 и 4х400 метров. Юноши (Артём Трошин, Даниил Омельчак, Дмитрий Биляк, Роман Кутуев) отличились в эстафете 4х400 метров, финишировав со вторым результатом – 3.18,52. Девушки (Карина Дёмина, Мария Девяткина, Ирина Рыкалина, Софья Карпова) – в эстафете 4х100, где показали третье время – 47,68. Ребята здесь тоже были близки к успеху: 43,82 – четвёртая позиция.

Немного не хватило добраться до пьедестала и Лиане Васильевой. В беге на 400 метров она заняла четвёртое место – 55,29. У Марии Девяткиной седьмой результат – 57,61. Роман Кутуев показал на 400-метровой дистанции пятое время – 49,63.

Седьмое место занял Александр Мухортов в метании молота – 55 м 74 см.

Седьмой была Софья Карпова в беге на 200 метров – 25,08.

Дарья Малыгина заняла десятое место в беге на 1500 метров – 4.43,82.

Также были показаны следующие результаты:

Карина Дёмина – 200 м – 25,99

Ирина Рыкалина – 200 м – 26,31

Артём Трошин – 200 м - 22,76

Дмитрий Биляк – 200 м - 22,84

Виталий Клепиков – 200 м – 22,94

В командном зачёте сборная Нижегородской области заняла первое место среди команд высшей лиги и обеспечила себе выход в суперлигу.