Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Четыре медали из города на Неве

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России среди юниорок и юниоров до 23 лет. Там же прошли всероссийские соревнования по бегу на 200 метров.

Именно в этом виде программы – бег 200 метров – лучший результат показала Виктория Максимова. В забеге она преодолела дистанцию за 24,08, в финале была ещё быстрее - 23,73.

Напомним, что в первый день первенства страны Виктория завоевала бронзу на дистанции 60 метров. Также поднялись на пьедестал Анатолий Киселёв и Даниил Шубин в беге на 60 метров с барьерами – у них золото и бронза соответственно.

К сожалению, больше никому из нижегородцев попасть в тройку призёров не удалось. На четвёртых позициях остановились Анастасия Секретарёва и Арина Малахова. Анастасия – в беге на 800 метров (2.04,34), Арина – в прыжках в длину (6 м 11 см). Кстати, в квалификации Арина показала лучший результат среди всех спортсменок – 6 м 23 см, это личный рекорд прыгуньи.

Отметим также пятое место юниорок в эстафете 4х400 метров (3.43,51). За медали боролись Мария Девяткина, Татьяна Киселёва, Ульяна Полянская и Анастасия Секретарёва.

В общекомандном зачёте сборная Нижегородской области заняла первое место среди команд высшей лиги – 156 очков. Следом за нашими спортсменами расположились Москва-2 (125) и Омская область (116).

Фото https://vk.com/rusaf_official


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)