Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Через барьеры – за «золотом»

Через барьеры – за «золотом»

Вчера Наталья Антюх первой преодолела дистанцию 400 метров с барьерами – 52,70, и принесла еще одно «золото» сборной России. «Серебро» завоевала американка Лашинда Демус, на третью ступень пьедестала почета поднялась Зузанна Хейнова из Чехии.

- Наверное, даже сейчас я не верю в то, что произошло. Хотя я и надеялась на старте, что это моя Олимпиада и я должна сделать все, что могу, но сейчас мне, наверное, нужно время, чтобы осмыслить все произошедшее, - призналась Наталья после финиша корреспонденту gazeta.ru.

По ее словам, дистанция ей далась нелегко, особенно последняя стометровка. Она постоянно чувствовала, что Лашинда Демус держится рядом. И когда пересекла финишную черту, даже не заметила, кто же первый.

- Только когда увидела на табло первые буквы, поняла, что сделала это, - улыбается Антюх.

Серебряную медаль в прыжках в длину у женщин завоевала для сборной России Елена Соколова. Она показала результат 7,07 метра, который стал лучшим в ее карьере. Победительнице, прыгунье из США Бриттни Риз, Лена уступила всего пять сантиметров.

К сожалению, наш Илья Коротков, который вчера состязался в метании копья не смог отобраться в финал олимпийского турнира. В своей группе он показал 18-й результат (75 м 68 см) и выбыл из борьбы за медали. 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.