Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Чемпионат России: первые итоги радуют

Чемпионат России: первые итоги радуют

Вчера в Чебоксарах стартовал чемпионат России по легкой атлетике, который продлится до 6-го июля. Почти 900 спортсменов из 67 регионов страны принимают участие в соревнованиях. По итогам чемпионата будет сформирована сборная, которая отправится в Лондон защищать честь России на предстоящих Олимпийских играх.

Особой популярностью пользуются на чемпионате дистанция 1500 метров у мужчин – заявилось 96 атлетов, и бег на 200 метров у женщин – на старт выйдут 72 спортсменки.  
Обслуживает чемпионат России компания «LynxSystemDevelopers, Inc.». На сегодняшний день она является мировым лидером в области  производства электронного оборудования для спортивного хронометража и администрирования соревнований. Клиентами компании являются более 4000 организаций из 120 стран.

Продукция компании «LynxSystemDevelopers, Inc.» одобрена, утверждена или рекомендована рядом международных спортивных федераций: легкая атлетика (IAAF), конькобежный спорт (ISU), велоспорт (UCI), гребля (FISA). Партнером «LynxSystemDevelopers, Inc.» в России является фирма «Эластомер», которая и обеспечивает работу системы измерений на чемпионате России.

Вчера прошли квалификационные соревнования в толкании ядра у мужчин и женщин, метании копья, метании диска у мужчин. Квалификационный норматив в метании диска – 55 метров, выполнили 7 спортсменов. Наряду с Богданом Пищальниковым, Глебом Сидорченко, Евгением Братко, Иваном Краснощековым, Алексеем Сысоевым и Михаилом Дворниковым в финал соревнований пробился воспитанник автозаводской КСДЮСШОР №1 Николай Седюк. Уже сегодня вечером мы узнаем, как в итоге сложился для него чемпионат страны. Будем болеть и за нашего Илью Короткова. Финал соревнований по метанию копья у мужчин значится в 20.15.   

Кроме метателей вчера вели спор за право выступить в финале чемпионата России прыгуны в высоту. В соревнованиях мужчин одиннадцать человек прыгнули по 2,18 - Андрей Сильнов, Иван Ухов, Александр Шустов, Ярослав Рыбаков, Алексей Дмитрик, Сергей Мудров, Никита Анищенков, Даниил Цыплаков, Эдуард Мальченко, Евгений Коршунов, Роман Евгеньев, а Иван Ильичев попал в финал с результатом 2,15. Конечно, в первую очередь пожелаем удачи Александру Шустову, который в последнее время представляет Нижегородскую область и выходцу из Дзержинска Ивану Ильичеву.

В первый день соревнований также прошли женские и мужские забеги на 400 метров с барьерами, 800 метров, квалификация в прыжке в длину и тройном прыжке у женщин.

Определились и первые победители: чемпионка мира в стипль-чезе Юлия Зарипова выиграла золото российского первенства и показала лучший результат сезона в Европе. Мужской финал в этой дисциплине уверенно выиграл Николай Чавкин.

Нельзя не отметить, что нижегородские атлеты были заметны в сегодняшней утренней программе. Антон Юртаев выиграл свой забег на 100-метровке – 10,87, и вышел в следующий круг соревнований. Полуфиналы и финалы в беге на 100 м пройдут сегодня в вечерней программе.

Первой в финишном створе, но в забеге на 400 метров, оказалась и наша землячка Татьяна Фирова, она показала второе время дня – 50,57. Полуфиналы в беге на круг также пройдут сегодня, финал – завтра в 17.40.  

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.