Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Чемпионат России — на финише, первенство страны среди юношей и девушек — на старте

Чемпионат России — на финише, первенство страны среди юношей и девушек — на старте

В Чебоксарах завершилась утренняя программа третьего дня чемпионата России по лёгкой атлетике.

Борьбу за выход в следующий круг соревнований вели сегодня спринтеры. На старт дистанции 200 метров вышло четверо нижегородцев: Денис Вдовин, Дмитрий Ефимов, Вячеслав Колесниченко и Марина Сизова. Им удалось показать следующие результаты: Вдовин — 22,08, Ефимов — 22,06, Колесниченко — 21,73, Сизова — 24,38. Полуфинальные забеги организаторы чемпионата приняли решение не проводить. Вечером (19.25 — женщины, 19.35 — мужчины) состоятся финалы. К сожалению, никого из нижегородских бегунов в финале 200-метровой дистанции мы не увидим.

Зато будем болеть за наших прыгунов и метателей. В 16.45 в программе значится метание молота у женщин, где за право подняться на пьедстал будет бороться Виктория Садова. В 17.40 начнутся прыжки в высоту у мужчин. В сектор выйдут наши Александр Шустов и Иван Ильичёв. А в 18.25 покажут свои возможности мужчины-молотобойцы вместе с нашим Валерием Пронкиным.

В то время как чемпионат России постепенно выходит на финишную прямую, первенство страны среди юношей и девушек только-только начинает набирать обороты. Соревнования проходят в Челябинске, сегодня — первый день. Отметим, что в предварительной заявке на участие в первенстве от Нижегородской области значится 21 спортсмен: Евгения Осипова, Карина Дёмина, Ангелина Козлова, Екатерина Маркелова, Дарья Иванова, Алина Шимак, Алёна Большухина, Елизавета Ошарина, Александра Мовенко, Софья Карпова, Анастасия Здор, Максим Попков, Глеб Плотников, Владислав Иванов, Артур Баранов, Денис Стрекопытов, Роман Борисов, Егор Васильев, Алексей Ковалёв, Александр Липкин, Святослав Ратов.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.