Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Чемпионат России: двоякое впечатление

Чемпионат России: двоякое впечатление

В Казани завершился чемпионат России. Итоги соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.

- Чемпионат России оставил двоякое впечатление. В некоторых дисциплинах были успешные выступления. В некоторых, наоборот, уровень результатов оказался крайне низок. Но для нас этот год – разгрузочный. Главные старты впереди – чемпионат мира 2015 года в Китае и Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Но уже в ближайшее межсезонье нам надо хорошо поработать над ошибками – особенно в тех дисциплинах, где мы много отстаем не только на мировом уровне, но и европейском. По медальным перспективам на чемпионат Европы в Швейцарии отвечу так: у нас есть ряд лидеров, которые способны бороться за самые высокие места.

Что касается нижегородских спортсменов, увы, последний день чемпионата не принес медалей. В шаге от пьедестала остановился наш дискобол Николай Седюк (на снимке). Он закончил выступление с результатом 60 м 21 см, закрепившись на четвертой строчке итогового протокола. Чемпиону, Глебу Сидорченко (Москва – Ставропольский) он уступил более 2 метров – 62 м 47 см. Второй результат показал Виктор Бутенко (Москва – Ставропольский) – 61 м 98 см, третий – Магомедсалам Магомедов (Краснодарский – Р.Дагестан) – 60 м 56 см. Еще один воспитанник Михаила Владимировича Садова, Ивана Никитовича и Петра Ивановича Коптюх Павел Деркач был десятым – 53 м 63 см.

Не получилось подняться на пьедестал и у наших прыгунов высоту. С результатом 2 м 15 см Иван Ильичев и Александр Шустов расположились на восьмом и девятом местах.

Отметим также, что Юлия Чермошанская не смогла пробиться в финал бега на 200 метров и с результатом 23,99 завершила выступление на 12-м месте. У Александры Тарасовой в этом виде 38-я позиция.

Александр Ермаков в беге на 200 метров в итоге оказался 32-м, Артем Папин – 65-м.

Александр Абрамов, выступавший в беге на 800 метров, занял 28-ю строчку итогового протокола – 1.51,72.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.