Чемпионат России: четыре медали

В столичном легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. В течение трёх дней – 25, 26, 27 февраля – сильнейшие легкоатлеты страны вели спор за право подняться на пьедестал. Среди них – нижегородцы.

Успешным выдался уже первый день соревнований. Порадовали своих болельщиков спринтеры. Анатолий Киселёв в беге на 60 метров с барьерами показал второй результат – 7,70 (в полуфинале – 7,69). Воспитанник Владимира Шишкина уступил только более опытному Константину Шабанову (Москва, Псковская область). Чемпион оказался быстрее на финише на две сотых секунды – 7,68. Замкнул тройку призёров представитель Татарстана Семён Манаков – 7,74. Отметим, что Анатолий Киселёв впервые выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Ещё одну медаль – бронзовую - в первый день чемпионата завоевала Марина Максимова. Бегунья показала третье время на «гладкой» 60-метровке – 7,41. Победу здесь одержала Кристина Макаренко (Москва, Красноярский край) – 7,16, повторив свой лучший результат в сезоне. Серебро завоевала Олеся Солдатова из Краснодарского края – 7,37.

Второй день чемпионата страны принёс нам серебро: Ольга Онуфриенко финишировала второй в беге на 800 метров – 2.05,08. Причём, она совсем немного уступила победительнице москвичке Анне Щагиной – 2.04,89. Третье место заняла Яна Перепелица из Краснодарского края – 2.05,49.

Отметим также выступление Арины Малаховой. В прыжках в длину она показала шестой результат – 6 м 27 см, выполнив норматив мастера спорта.

Сегодня, в третий день чемпионата страны, нижегородцы вновь на пьедестале. Порадовала Виктория Максимова, однофамилица Марины Максимовой. В беге на 200 метров она была второй – 23,76. Выиграла Анастасия Романова из Санкт-Петербурга – 23,50, третьей финишировала представительница Челябинской области Наталья Комбарова – 23,80.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.