Чемпионат области: итоги

5-6 января в манеже стадиона «Локомотив» прошло первенство Нижегородской области по лёгкой атлетике. На старт вышли сотни поклонников королевы спорта из разных городов региона.

Самыми массовыми были забеги на дистанциях 60 и 200 метров. У женщин в соревнованиях приняли участие более 160 бегуний, у мужчин – около сотни. Самым быстрым спортсменам удалось не по разу подняться на пьедестал.

Так, в беге на 60 метров у женщин победу праздновала Софья Карпова (КСДЮСШОР №1-ЦСП, тренеры Ю.К.Струева, А.В.Герасимов) – 7,31. Марина Рассохина (КСДЮСШОР №1, Н.В.Самсонов) – 7,69, и Алёна Большухина («Нижегородец»-УОР-Богородск, Исаков, Е.М.Борисенко, Е.С.Кондратьева) – 7,73, финишировали на второй и третьей позициях.

В беге на 200 метров Софья Карпова была второй (25,36). Алёне Большухиной вновь досталась бронза (26,48), а на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялась Оксана Калабашина (на снимке) (КСДЮСШОР №1, А.В.Герасимов, Ю.К.Струева) – 25,65. Оксана выиграла и 400-метровую дистанцю – 56,8. В тройке призёров Елена Перфилова (КСДЮСШОР№1, Н.В.Калентьева, А.В.Герасимов) – 1.00,43, и Анна Шайдакова («Олимпиец», В.В.Прошин) – 1.01,34.

У мужчин в беге на 60 метров первым на финише был Роман Борисов (Павлово, М.Н.Комлев) – 6,76. У Виталия Клепикова (КСДЮСШОР №1, Журавлёвы) серебро – 6,90, у Владимира Кожирнова («Нижегородец», Сухановы) – бронза (6,95).

Золотой дубль на счету Дениса Вдовина («Нижегородец»-УОР, Е.М.Борисенко, Е.С.Кондратьева). Он был самым быстрым на дистанциях 200 (23,13) и 400 метров (52,53). Вместе с ним на пьедестал поднялись Святослав Ратов («Водник», Ю.Г.Кулаков) – 23,34, Михаил Переводов («Салют», А.Н.Королёв) – 23,77, Алексей Романов (Арзамас) – 53,12, Егор Игнатьев (КСДЮСШОР №1, В.В.Шишкин) – 53,41.