Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Чемпионат Европы в Берлине: болеем за Александра Лесного и других россиян

6 августа в Берлине стартует чемпионат Европы – главный турнир нынешнего летнего сезона. В нём примут участие 30 российских атлетов, которые будут выступать в статусе нейтральных спортсменов.

Как отмечается на сайте ВФЛА, заявка спортсменов на участие в европейском чемпионате закрывается 30 июля. При условии, что российские спортсмены, не имеющие пока допуска на участие в международных стартах в нейтральном статусе, получат его от ИААФ до этого срока, команда российских легкоатлетов может увеличиться.

На сегодняшний в списках значится спортсмен, представляющий наряду с Краснодарским краем Нижегородскую область – Александр Лесной (на снимке), который выступит в толкании ядра.

С начала сезона Александр проиграл всего один старт: был вторым на турнире памяти Йозефа Одложила в Праге. На всех остальных соревнованиях высшая ступень пьедестала почёта неизменно оказывалась за Александром. Свой лучший результат он показал на чемпионате России. 21 м 58 см – это личный рекорд спортсмена и третий результат европейского рейтинга сезона. Лидирует здесь поляк Михаил Харатик – 22 м 08 см.

Так что, Лесному вполне по силам побороться за место в тройке. Болеем за Александра и других россиян.

Фото с сайта ВФЛА

 

 

 

 

 


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)