Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Буклет в подарок от ФЛАНО

Вышел из печати буклет «Нижегородская легкая атлетика: итоги-2014». На его страницах отражены все события уходящего года, которые проходили в мире легкой атлетике с участием нижегородцев.

Особый акцент, конечно, сделан на международные соревнования. Главным стартом этого года стал для легкоатлетов чемпионат Европы в Цюрихе. И хотя нижегородцы остались без медалей, к успеху они были очень близки. Саровская бегунья Татьяна Фирова вместе с подругами по команде заняла 4-е место в эстафете 4х400 метров. На 4-й позиции остановилась и уроженка Арзамаса Екатерина Поистогова. Метательница диска Екатерина Строкова показала 9-й результат. А вот на командном чемпионате Европы в Брауншвейге ученица Михаила Владимировича Садова была третьей, заработав для сборной страны 10 очков. В буклете опубликовано интервью с дискоболкой.

Можно будет познакомиться поближе и со сверхмарафонцем Дмитрием Павловым. Человек, который выступает на дистанции 100 км, достоин особого внимания. А также вспомнить, кто отличился в этом году на всероссийских соревнованиях, чемпионатах и первенствах страны. Ведущие атлеты области, безусловно, увидят свои фамилии среди победителей и призеров. Как и спортсмены, добившиеся успеха на чемпионатах и первенствах Приволжского федерального округа. Этим соревнованиям отведено несколько страниц буклета.

Также в издании рассказывается о Центре спортивной подготовки, легкоатлетах и тренерах, являющихся его сотрудниками.

Не забыты и наши заслуженные ветераны, которые, несмотря на возраст, продолжают выступать на соревнованиях вплоть до международных.

Сегодня буклет был торжественно вручен ведущим легкоатлетам КСДЮСШОР №1: в школе состоялся праздник, подведший черту под уходящим годом. А 3-4 января в подарок от Федерации легкой атлетики Нижегородской области его получат победители и призеры первенства области среди юношей и девушек.


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)