Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
«Бронзовый» успех нижегородцев

В Казани на всероссийском финале по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» завершились соревнования среди спортсменов среднего возраста (2000 — 2001 годы рождения). Увы, в командных состязаниях нижегородским школьникам не удалось подняться на пьедестал. У ребят победу праздновала сборная гимназии №6 из Казани, чемпионками в соревнованиях девочек стали ученицы школы №168 из Екатеринбурга. А вот в личном многоборье смогла отличиться воспитанница Сергея Ивановича Салажонкова Дарья Кузниченко (г.Бор, с/к «Кварц»). С результатом 306 очков она заняла третье место в соревнованиях девочек. Всего два очка ей не хватило, чтобы потеснить на пьедестале представительницу казанской гимназии №19 Елизавету Кириллову. Ну, а чемпионкой «Шиповки» в личном многоборье стала Екатерина Пушина из школы №87 г. Ижевска, набравшая 312 очков.

Отметим, что особенно удались борской спортсменке метание предмета (второе место — 47,74) и бег на 600 метров (третье место — 1.42,3).

Также «бронзу», но в одном виде - прыжке в высоту - удалось завоевать еще одному борскому атлету. Ученик школы №3 Кирилл Новиков, преодолев планку на рубеже 1 м 62 см, расположился на третьей строчке итогового протокола.


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)