Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Браво, Настя!

Браво, Настя!

В Казани на финале всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» завершили выступление спортсмены 2002-2003 годов рождения. Лучшей в личном зачете стала воспитанница Ивана Ивановича Красникова Анастасия Секретарева из Арзамаса (школа №2).

Она закончила соревнования с результатом 325 очков. У ближайших соперниц — Эвелины Овсянниковой из Оренбургской области и Ралины Нуриевой из Набережных Челнов, она выиграла 12 и 34 очка соответственно. Хотя после двух видов программы Настя уступала лидерам и держалась на третьей позиции.

- Все решил бег на 600 метров, - отметил Иван Иванович Красников. - Дистанцию Настя пробежала за 1.35,9. Это новый рекорд России для девушек этого возраста и норматив кандидата в мастера спорта. Так быстро 600 метров Настя еще не бегала. Даже я не ожидал, что бег у нее так здорово сложится. Был приятно удивлен, - улыбается тренер. - Мы, конечно, готовились на600 метров. Например, на Кубке ФЛАНО она показала 1.43. Поэтому, я рассчитывал, что дистанцию Настя сможет преодолеть за 1.38 — 1.39. Но 1.35 — это выше всяких похвал!

Отметим, что Анастасия и на дистанции 60 метров показала лучший результат среди девушек 2002-2003 годов рождения — 8,30.

- Но вот здесь мы немножко недобрали, - замечает Иван Иванович. - Планировали в беге на 60 метров 7,8 — 7,9 показать, но Настя сделала фальстарт, поэтому немного попридержалась, когда ей была предоставлена еще одна попытка. Подстраховалась: потому что, если бы она сделала еще один фальстарт, с соревнований ее бы сняли. Неплохо она прыгнула в длину — 4 м 76 сантиметров, и метнула снаряд — 40 метров 81 сантиметр.

Браво, Настя! Заметим, что это не первое золото «Шиповки юных» в копилке спортсменки. Два года назад, когда Секретарева выступала по младшей возрастной группе, она также была

 лучшей в личном зачете. Причем, и зимой - в Казани, и летом — в Адлере. В прошлом году она, к сожалению, не смогла выйти на старт «Шиповки юных» - помешала травма.

Вместе с Настей в этой возрастной категории выступали также девушки из ворсменской школы №1 (Т.В.Родионова) и нижегородской школы №7 (Ю.В.Варнавская). В личном зачете девчата оказались далеко от пьедестала. Так, лучшая из нижегородок Кристина Парфенова показала 49-й результат — 231 очко. В общекомандном зачете Ворсма на 12-м месте — 815 очков, 7-я школа из столицы Приволжья на 14-м — 813 очков.

На снимках: Анастасия Секретарева.

Фото Ивана Красникова.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.