Борское «золото» из Казани

Вчера в Казани на всероссийском финале «Шиповки юных» были разыграны медали в младшей возрастной категории (2002-2003 гг.р.).

Поздравляем юных спортсменов с Бора! В командном зачете воспитанники СОШ №1 стали лучшими среди команд мальчиков из городских школ - 724 очка. Выиграли они также и эстафету 4х100 м – 57,99.

А девчата из Ясенецкой СОШ блеснули в соревнованиях сельских школ. С результатом 394 очка они поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Нижегородские мальчишки и девчонки отлично выступили и в личном многоборье. Анастасия Секретарева из СОШ №2 г.Арзамас набрала наибольшую сумму в четырехборье среди девочек – 252 очка. Среди мальчиков лучшим по сумме четырех дисциплин был Сергей Хохлов из СОШ №1 г. Бор - 207 очков.

Отметим, что Настя первой финишировала на дистанциях 60 (8,3) и 500 метров (1.20,6). Второй результат показала в прыжках в длину – 4,46.

Фото с сайта ВФЛА

Сергей Хохлов завоевал «бронзу» в беге на 600 метров – 1.50,3. А его товарищ по команде Михаил Гвоздев поднялся на третью ступень пьедестала почета в прыжке в длину – 4,33.

Все призеры соревнований в личном многоборье получили сертификаты от партнера соревнований американской компании Saucony, производителя беговой экипировки. И прямо в манеже, на стенде компании, смогли подобрать себе что-то из одежды и обуви для занятий легкой атлетикой.

Фото с сайта ВФЛАЗавтра на беговые дорожки казанского манежа выйдут атлеты , выступающие в среднем возрасте (2000-2001 гг.р.). Для них зимний всероссийский финал «Шиповки юных» начнется с мастер-класса легендарного средневика Уилсона Кипктера.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.