Борские легкоатлеты открывают зимний сезон

В конце ноября – начале декабря спортсмены из г.Бор приняли участие во Всероссийских соревнованиях, которые прошли в Казани.

Воспитанница Г.В.Горошанского Ирина Демахина стала «бронзовым» призером турнира, посвященного памяти заслуженного тренера России Юрия Красильникова. Дистанцию 60 метров она преодолела за 8,20. Всего же на старт соревнований вышло более 900 атлетов из 29 городов страны.

Ученица С.И.Салажонкова Дарья Краева поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета Всероссийских соревнований по многоборьям. 60 метров с барьерами она преодолела за 9,55, показала результат 1,66 в прыжке в высоту и 4,99 в прыжке в длину, толкнула ядро на 8,96 и за 2,26,43 пробежала 800 метров.

- Результаты показала не самые высокие, - замечает Дарья, - поскольку это был первый старт в сезоне.