Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Боремся за медали «Шиповки юных»

Боремся за медали «Шиповки юных»

Сегодня в Казани стартует зимний Всероссийский финал «Шиповки юных». До 30 марта ребята и девчата из городских и сельских общеобразовательных школ,  детских домов и школ-интернатов будут соревноваться по программе традиционного четырехборья - бег на 60 м, прыжок в длину или высоту, метание снаряда и бег на 500/600/800/1000 м (в зависимости от пола и возраста), также будут проведены эстафеты 4х100 м. «Шиповка юных» пройдет по трем возрастным группам: младшей (2003-2004 годы рождения), средней (2001-2002 годы рождения) и старшей (1999-2000 годы рождения). В каждой из них примут участие и нижегородские атлеты.

Напомним, год назад для представителей Нижегородской области эти соревнования сложились достаточно успешно. Наши спортсмены поднялись на пьедестал во всех трех возрастных категориях. Кому-то успех сопутствовал в командной борьбе, другим удалось блеснуть в индивидуальных соревнованиях.

Так, в младшей возрастной категории (2002-2003 годы рождения) сборная школы №1 с Бора (на снимке) сталалучшей среди команд мальчиков из городских образовательных учреждений, выиграли ребята и эстафету 4х100 м. А девчата из Ясенецкой школы отличились в соревнованиях сельских школ – третье место. Нижегородские мальчишки и девчонки отлично выступили и в личном многоборье. Анастасия Секретарева из арзамасской школы №2 набрала наибольшую сумму в четырехборье среди девочек – 252 очка. Среди мальчиков лучшим по сумме четырех дисциплин был Сергей Хохлов из школы №1 г. Бор - 207 очков.

В соревнованиях спортсменов среднего возраста (2000 - 2001 годы рождения) третий результат в личном многоборье показала Дарья Кузниченко (г.Бор). А ее землячка Лилия Хаметшина поднялась на вторую ступень пьедестала почета «Шиповки юных» в состязаниях девушек 1998-1999 годов рождения.

Надеемся, что и в этом году Казань радушно встретит нижегородцев. Удачи! Быстрой дорожки, далеких прыжков, ярких побед, новых медалей!

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.