Борчане повторили прошлогодний успех

В Казани на всероссийском финале «Шиповки юных» завершились соревнования среди спортсменов 2001-2002 годов рождения. Поздравляем ребят школы №1 г. Бор – у них лучший результат среди городских команд мальчиков.

Воспитанники Александра Михайловича Иванушкина набрали 969 очков, на 26 очков опередив серебряных призеров «Шиповки» сборную школы №10 из Кунгура Пермского края. А вот московская школа № 1176, которая заняла третье место, уступила второму призеру всего одно очко – 942.

Напомним, год назад борчане уже поднимались на высшую ступень пьедестала почета «Шиповки юных», но выступали ребята в младшей возрастной группе. Ученик первой борской школы Сергей Хохлов показал тогда лучший результат и в личном многоборье. В этом году Сергей оказался далеко от пьедестала – 49-е место, 227 очков. Тем не менее, этого хватило, чтобы в общекомандном зачете завоевать золото «Шиповки юных» - 2014. Вместе с Сергеем честь Нижегородчины отстаивали Никита Аноприков (10-е место, 258 очков), Дмитрий Судаков (17-е место, 254 очка) и Михаил Гвоздев (46-е место, 230 очков).

Еще один борчанин, ученик Георгия Владимировича Горошанского Евгений Ермаков остановился на 21-й строчке итогового протокола – 251 очко.

Выступали в личном многоборье и воспитанники Юрия Геннадьевича Кулакова из школы №22 Нижнего Новгорода. Артем Трошин показал 24-й результат (246 очков), Данил Курылев финишировал 81-м (205 очков), как и Денис Катышев, набравший такое же количество очков. Михаил Попов с результатом 200 очков был 89-м. Всего на старт «Шиповки юных» в соревнованиях ребят среднего возраста вышли 182 участника.

В соревнованиях девочек лучшей среди нижегородских спортсменок стала представительница Бора Яна Лаптева (Бор, ДЮЦ «Спартак», Г.В.Горошанский) – 17-е место, 252 очка. У ее землячки Дарьи Огурцовой 55-я позиция (220 очков). Подопечные Юрия Геннадьевича Кулакова Кристина Парфенова, Юлия Иванова и Екатерина Варнавина расположились на 95-й (196 очков), 99-й (194 очка) и 109-й (184 очка) строчках итогового протокола.

В соревнованиях девочек приняли участие 206 спортсменок.