Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Бор вновь принимает «Шиповку юных»

Бор вновь принимает «Шиповку юных»

В 20-х числах мая на борском стадионе «Спартак» прошло первенство области по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». 9-11 июня здесь вновь зазвучат выстрелы стартового пистолета: определять сильнейших в «Шиповке юных» будут школьники уже со всего Приволжского федерального округа.

Обращаем внимание участников на изменение даты соревнований. По объективным причинам первенство ПФО «Шиповка юных» перенесено с 3-5 июня на 9-11 июня. Соответственно, день заезда спортсменов 9 июня. Судейская коллегия – 9 июня в 17.00.

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды общеобразовательных учреждений – победители региональных соревнований, в каждой возрастной группе раздельно среди девушек и юношей, а также личники, прошедшие, медицинский осмотр и допущенные врачом к соревнованиям.

Возрастные группы:

2004 год рождения и моложе.

2002-2003 годы рождения.

2000-2001 годы рождения.

В составе команды в зависимости от возраста выступают 5 или 6 человек для городских общеобразовательных учреждений. И 4 или 6 человек для команд сельских образовательных учреждений.

В программе соревнования бег 60 метров, метание снаряда, прыжок с разбега в длину или в высоту (по выбору), бег 500, 600, 800 или 1000 метров (в зависимости от возраста).

Также в каждой возрастной группе планируется эстафета 4х100 метров (юноши, девушки).

Положение о проведении первенства ПФО по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» можно посмотреть в разделе «Документы».

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.