Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Более 80 российских легкоатлетов подали заявки на участие в Олимпийских играх в Рио

Более 80 российских легкоатлетов подали заявки на участие в Олимпийских играх в Рио

 

«IAAF имеет к 1 июля более 80 заявок от российских спортсменов, желающих в индивидуальном порядке получить право выступать на международных соревнованиях на основании принятой поправки к правилам, а именно на том основании, что они являются «чистыми» атлетами, не связанными с отстранением Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Основанием является тот факт, что они проверялись в антидопинговых системах за пределами страны на протяжении длительного периода», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы IAAF.

Заявки будут проверены на соответствие требованиям IAAF, после чего их передадут в бюро по пересмотру допинговых случаев, которое будет принимать решение о наделении конкретного спортсмена индивидуальными правами на выступления. В случае положительного решения спортсмен получит право выступать на любых соревнованиях под эгидой IAAF, а также на Играх в Бразилии.

Отметим, что по информации, поступившей из Всероссийской федерации легкой атлетики, там помогали оформить документы только 68 спортсменам. Возможно, кто-то из атлетов сделал это самостоятельно.

 

Спортсмены могут подать заявки на рассмотрение до 4 июля.


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)