Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Блестящая генеральная «репетиция»

В Адлере (Сочи) проходит традиционный всероссийский турнир по длинным метаниям памяти Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации А.А.Лунева. В программе – метания диска, молота и копья. За медали турнира сражаются мужчины, женщины, молодежь, юниоры и юноши.

Вчера блестяще выступили наши юниоры – воспитанники автозаводской КСДЮСШОР №1. Отлично выглядела в секторе для метания молота Виктория Садова (М.В.Садов – С.Н.Литвинов). Она стабильно отправляла снаряд в район60 метрови завершила соревнования с личным рекордом 60м 01см. Вика – лучшая среди метательниц своего возраста.   

На высшую ступень пьедестала почета поднялся и наш дискобол Павел Деркач (И.Н.Коптюх). Он финишировал с очень достойным результатом 68м 14см. Ему не хватило всего нескольких сантиметров, чтобы выполнить отборочный норматив на юниорский чемпионат мира.

Зато метатель молота Валерий Пронкин перевыполнил его с лихвой, приятно удивив и зрителей, и своего наставника И.Н.Коптюха. В первых попытках Валерия преследовали неудачи, однако, затем он отправил молот на отметку 77м 57см. В итоге – 1-е место и «золото» турнира.

Выступление автозаводских метателей на соревнованиях в Адлере заслуживает всяческих похвал. На сегодняшний день Виктория Садова, Павел Деркач и Валерий Пронкин – сильнейшие метатели-юниоры в стране.   К слову, турнир памяти А.А.Лунева является одним из этапов подготовки к чемпионату и первенству России по длинным метаниям, которые также пройдут в Сочи в конце февраля. Можно сказать, генеральная «репетиция» перед этими стартами для нижегородских спортсменов прошла блестяще!