Блеснули на Кубке ШВСМ

В Мордовии прошел открытый Кубок школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике, посвященный памяти А.А.Шилкова. В соревнованиях приняли участие и нижегородские легкоатлеты. Часть из них (группа тренера Н.В.Самсонова из КСДЮСШОР №1) находились в Саранске на сборах, остальных Федерация целенаправленно командировала на этот старт. В итоге бегуны нижегородской сборной смогли завоевать 6 медалей разного достоинства.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась Юлия Постникова. Она первой пересекла финишную черту в беге на 400 метров – 55,4. «Серебро» в активе Сергея Подуздова на дистанции 60 метров. Какой-то миг уступил он победителю, показав результат 6,7. Также второй в этой дисциплине была Екатерина Кондратьева – 7,5. Вслед за ней финишировала наша Мария Рассохина – 7,6. А у Екатерины на Кубке получился «серебряный» дубль – у нее второе место и в беге на 200 метров – 24,6. На дистанции 800 метров второй результат показала Александра Давыдова – 2.23,2.

Другие нижегородские бегуны смогли попасть в десятку сильнейших в своих дисциплинах. Четвертое, пятое, шестое и восьмое места завоевали в беге на 400 метров Ярослав Киселев (49,2), Дмитрий Ефимов (49,5), Александр Ермаков (49,8) и Денис Елисеев (50,2). С пятым результатом финишировал в беге на 800 метров Николай Бурда (1.54,8), Дмитрий Шатров занял восьмую строчку итогового протокола (1.56,1), Кирилл Ясницкий остановился на девятой позиции (1.59,9).

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.