Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Били-били - и побили!

Как мы уже рассказывали на нашем сайте, 30 декабря в Дзержинске прошли соревнования «День побития рекордов». По уточнёным данным, в ходе соревнований три рекорда манежа «Капролактамовец» были улучшены, а один — повторён.

- Авторами новых рекордов в своих возрастных категориях стали Софья Карпова и Евгений Ермаков, - рассказывает главный судья соревнований, тренер-преподаватель ДЮСШ «Салют» Александр Николаевич Королёв. - Софья улучшила прежние показатели сразу на двух дистанциях: в беге на 60 и 200 метров. 60 метров она пробежала за 7,32, 200 метров преодолела за 26,05. Евгений преуспел в прыжках в высоту — 1 м 95 см. Ещё один спортсмен — Глеб Плотников — повторил рекорд манежа в беге на 60 метров с барьерами: 8 секунд ровно.

Сегодня сильнейшие нижегородские атлеты прибыли в Новочебоксарск. Завтра в Чувашской республике стартуют чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике. А в субботу, 14 января, пройдёт ещё и Кубок главы Чувашской республики, который является одним из этапов зимнего Гран-При.

- В общей сложности сейчас в Новочебоксарске 51 нижегородский спортсмен и 10 тренеров, - говорит старший тренер ФЛАНО Владимир Владимирович Шишкин. - Причём, наряду со спортсменами, выступающими за сборную Нижегородской области, есть и спортсмены, выступающие лично. Соревнования проходят по четырём возрастам: юноши и девушки, юниоры и юниорки, молодёжь, взрослые атлеты. В составе каждой команды должно быть 20 человек. У нас, к сожалению, не набираются полные сборные: кого-то выбил из строя грипп, кто-то из спортсменов травмировался. Тем не менее, будем стараться выступить достойно. С ПФО нижегородцы традиционно привозят много медалей.

Соревнования начнутся завтра. Первыми из нижегородских спортсменов на беговые дорожки легкоатлетического манежа СШОР №3 выйдут барьеристы. В 13.30 на дистанции 60 метров с барьерами в борьбу вступят Глеб Плотников и Владислав Князев.




© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)