Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Бегом по Парижу

Бегом по Парижу

Больше недели (с 14 по 22 июля) 30 российских спортсменов, в их числе три нижегородца – Алексей Копаев, Владимир Самолюк и Дмитрий Макаров – провели во Франции. В Париже состоялись Летние Европейские Игры ИНАС (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями). 

В соревнованиях приняли участие представители 22 стран, которые состязались в пяти дисциплинах: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, теннис, велоспорт-шоссе.

Наши земляки, воспитанники супругов Валентины и Евгения Сухановых («Нижегородец»), боролись за медали в беге. Парижский стадион «Себастьян Шарлети» принёс успех Владимиру Самолюку и Алексею Копаеву. Вместе с омичом Александром Работницким и бегуном из Красноярского края Артёмом Муратовым наши атлеты завоевали золото в эстафете 4х400 метров. К сожалению, «добежать» до пьедестала в личных соревнованиях у наших атлетов не получилось.

Алексей Копаев вышел в финал бега на 100 метров, – рассказывает Валентина Суханова, которая является старшим тренером сборной России по лёгкой атлетике (спорт ЛИН). – Но сделал фальстарт и выбыл из борьбы за медали, хотя вполне мог претендовать на место в тройке. Володя Самолюк и Дима Макаров бежали 800 метров. Дима в финал не попал, занял 9-е место, а Володя вышел в заключительную часть соревнований, где был пятым. Он до последнего боролся за третье место, на финише трёх спортсменов разделили какие-то сотые секунды.

По итогам выступления во всех дисциплинах сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав 35 золотых, 22 серебряных и 13 бронзовых медалей.

 

 

 

 

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.