Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Бегом по набережной

Бегом по набережной

Около 50 мальчишек и девчонок, более 250 бегунов в возрасте от 16 лет и старше вышли на старт полумарафона «Волжская набережная». В минувшее воскресенье он впервые прошел в Нижнем Новгороде.

Для детей соревнования, конечно, были организованы на дистанции гораздо короче, чем 21 км 97,5 м. Они стартовали в забеге на 500 метров. Одними из самых активных, шумных, ярких оказались на дистанции... юные хоккеисты. Хоккейная команда «Ягуар», представляющая ФОК «Мещерский», вышла на старт в полном составе.

- Хоккей — универсальный вид спорта, - говорит Вадим Дедловских, сын которого Артем не на шутку увлечен этой игрой. - Спортсмен должен обладать целым набором качеств, и скорость, физическая подготовка в этом ряду едва ли не на ведущих ролях. Поэтому ребята с удовольствием согласились принять участие в беговых соревнованиях. Такие мероприятия к тому же отлично сплачивают детей, лишний раз дают им почувствовать себя членами одной команды. В общем, на «Волжской набережной» мальчишкам очень понравилось. Тем более, что каждый получил медаль за участие в пробеге.

Но, конечно, главных почестей удостоились победители и призеры в полумарафоне. У женщин поздравления принимала гостья из Чебоксар Галина Иванова – 1.21,31. В призовую пятерку также вошли: Оксана Хохлова – 1.33,28, Надежда Ермакова – 1.33,48, Анна Федорова – 1.40,42 и Людмила Михайлина – 1.41,11.

У мужчин победу праздновал нижегородец Николай Денцов – 1.14,43. Чуть больше минуты уступил ему наш знаменитый сверхмарафонец, чемпион страны в беге на 100 км Дмитрий Павлов – 1.15,48. Тренируются спортсмены у Михаила Владимировича Дулуба.

- С погодой не повезло, - отметил он. – С реки дул холодный ветер, что, конечно, затрудняло прохождение дистанции. Да и сама трасса была не очень хорошо подготовлена – на ее отдельных участках велись ремонтные работы, было все перекопано. Такого, конечно, на соревнованиях быть не должно. Коля очень серьезно настраивался на этот старт, рассчитывал на победу. И у него все получилось. Он сейчас хорошо готов, на приличном уровне бежит и полумарафон, и «десятку», и «пятерку». Он вообще молодец: учится в аспирантуре, читает лекции студентам, да еще успевает по две тренировки в день делать. Не перестаю на него удивляться – как его на все хватает. Умница-парень! Для Димы полумарафон, конечно, коротковат. Но он финишировал вторым, так что все отлично!

Бронза досталась бегуну из Ильиногорска Ивану Корчемкину – 1.15,58. Неделей раньше он принимал поздравления на Сормовском пробеге – был первым на дистанции 10 км. И вот – очередной успех воспитанника Михаила Владимировича Умеренкова. Четвертый результат показал Михаил Денежкин – 1.17,05. Замкнул пятерку самых быстрых стайеров Евгений Домбровский – 1.19,32.

Спортсмены, показавшие на полумарафоне лучшие результаты в своих возрастных категориях, также были награждены призами.

Поднялись на пьедестал и лучшие бегуны на дистанции 10 км. У женщин – Елена Спиридонова (40,03), Екатерина Росвякова (41,13), Елена Макарова (43,32), Александра Кузьмина (44,33), Алена Сандомирова (44,52). У мужчин – Сергей Антонов (34,12), Александр Маланов (34,22), Павел Куприн (35,22), Виталий Петерсон (35,43), Иван Павлычев (35,48).

фото Марии Лукьяновой

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.