Бег, прыжки, метания – всё по плечу

В конце сентября в Адлере состоялся чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов. Соревнования стали ярким событием в жизни спортсменов серебряного возраста.

В чемпионате приняли участие около 500 поклонников королевы спорта, вышли на старт и нижегородцы. Регион представляли атлеты из областного центра, а также из Сарова, Дальнего Константинова, Бора. На их счету почти два десятка наград разного достоинства. Выступали спортсмены в разных возрастных категориях, начиная с 35 лет.

Хорошо показали себя нижегородские ветераны-бегуны. В числе призёров оказались

Марина Климова (Ж40, Саров, 800 м – 1-е место), Светлана Барскова (Ж45, Дальнее Константиново, 400 м – 3-е место, 800 м – 3-е место), Светлана Коляскина (М55, Саров, 800 м – 3-е место, 1500 м – 2-е место, 5000 м – 2-е место), Владимир Орлов (М45, Саров, 5000 м – 2-е место, 10000 м – 2-е место), Евгений Брюсов (М55, Нижний Новгород, 400 м с барьерами – 1-е место), Сергей Белов (М65, Саров, 200 м – 3-е место)

Оказались по плечу нашим землякам и технические дисциплины. Дмитрий Котов (М55, Нижний Новгород) показал второй результат в прыжках в длину, выиграл тройной. Владимир Леонтьев (М40, Саров) был первым в прыжках в длину, вторым – в высоту. Ольга Шутова (М60, Бор) опередила своих соперниц в тройном прыжке, была второй в метании молота и третьей в метании веса. Сергей Бойков (М70, Саров) занял второе место в метании копья.