Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Балахничёв озвучил медальный план

Президент Федерации легкой атлетики России (ВФЛА) Валентин Балахничев огласил медальный план национальной команды на грядущий чемпионат мира, который стартует 27 августа в Южной Корее, а также рассказал, сколько наград должны будут завоевать россияне на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

- В Южной Корее мы можем рассчитывать на три-четыре золотых медали, - сказал он в интервью агентству "Весь спорт". - Конкуренция на чемпионате мира очень высокая. Основными нашими соперниками являются сборные США, Кении, Ямайки. Скорее всего, американцы займут первое место в общекомандном зачёте. Не намного от нас отстают французы и немцы. Хорошо готовы англичане. К тому же сейчас всё больше стран подтягивается к лидерам — немало тех, кто может претендовать на два-три золота.
К Олимпийским играм в Лондоне мы надеемся повысить медальный план до 15 наград, из которых четыре-шесть будут золотыми. Помимо тех спортсменов, которые уже сейчас завоёвывают медали, у нас есть несколько козырей в запасе. В их число, конечно, входят и молодые ребята, но в первую очередь это те, кто по тем или иным причинам пропустил нынешний сезон. Надеюсь, в Лондоне нам смогут помочь бегуньи Елена Соболева, Светлана Черкасова, Татьяна Томашова и Юлия Чиженко, а также метательница молота Гульфия Ханафеева. Девушки отбывали дисквалификацию, срок которой истек 30 апреля 2011 года.