Арина Малахова – серебряный призёр первенства страны

В Челябинске завершилось первенство России среди молодёжи (до 23 лет). В копилке Нижегородской сборной одно серебро. Медаль завоевала Арина Малахова в прыжках в длину.

Воспитанница Юрия Геннадьевича Кулакова показала результат 6 м 12 см – это личный рекорд спортсменки. Победительница, Виктория Жилина из Чувашской республики, приземлилась на отметке 6 м 31 см. Результат бронзового призёра первенства Виктории Барковой из Хабаровского края – 6 м 11 см.

В призовую тройку больше никому из нижегородских бегунов, прыгунов и метателей попасть не удалось. В шаге от пьедестала остановилась представляющая Нижегородскую область Лиана Васильева. Она показала четвёртое время в беге на 400 метров с барьерами – 1.00,40.

Владислав Иванов финишировал девятым в соревнованиях десятиборцев (6282 очка). Также девятое место заняла в семиборье Яна Лаптева (4818 очков).

Какие ещё показали результаты нижегородские спортсмены.