Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Александр Шустов – шестой в Пекине

Александр Шустов – шестой в Пекине

Вчера в Пекине (Китай) прошел турнир Мирового вызова по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участи 9 россиян. Среди них нижегородский прыгун в высоту Александр Шустов.

Преодолев планку на рубеже 2 м 20 см, Александр занял шестую строчку итогового протокола. Еще один россиянин – победитель юношеских Олимпийских игр-2014 Данил Лысенко, с таким же результатом был четвертым. Подняться на прыжковый подиум удалось олимпийской чемпионке 2012 года Анне Чичеровой – 1 м 94 см и первое место.

В прыжках в длину действующий чемпион мира Александр Меньков был третьим – 8 м 20 м. Еще один наш соотечественник Павел Шалин показал седьмой результат – 7 м 93 см.

Бронзовый призер чемпионата мира копьеметатель Дмитрий Тарабин финишировал со вторым результатом – 80 м 53 см. Попытка на 79 м 72 см принесла пятое место еще одному российскому метателю копья Валерию Иордану.

Также на пятых позициях остановились Екатерина Смирнова (100 метров – 11,55) и Вера Рудакова (400 м с барьерами – 56,29).

Выступление россиян специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе прыжков Антон Назаров.

- Результатам соревнований удовлетворен, - отметил Антон Назаров. - Особенно рады выступлениям Анны Чичеровой и Александра Менькова. Чичерова не выступала около года и показала достойный уровень в первом старте. Учитывая, что Анна готовится только к одному главному старту сезона, исходя из ее сегодняшней волевой победы, можно говорить о настрое и заряженности нашей олимпийской чемпионки на борьбу за самые высокие места на августовском чемпионате мира в Пекине. По Александру Менькову – радует стабильность, на втором старте подряд серия из прыжков за 8 метров. Пусть сегодня Александр третий, но проигрыш победителю минимален - всего 7 см. Главное - уже сейчас

Александр конкурентоспособен и готов к призовым результатам. Павел Шалин выступил достойно для своего уровня. 7,93 м в начале сезона – неплохо. Павел доказывает, что сейчас он идет по общему уровню результатов вторым а России после действующего чемпиона мира Менькова.

- Высотники немного разочаровали, - продолжил Антон Назаров. - 2,20 м – конечно, не результат для того же Александра Шустова. Но это только начало сезона и больше контрольный, проходящий, тренировочный старт. Поэтому не будет спешить с выводами. Данил Лысенко нормально выступил. Спортсмен юниорского возраста, а здесь и опыт большой приобрел, и место в компании прыгунов взрослого мирового уровня занял достойное.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.