56 медалей с берегов Персидского залива

В марте в Объединённых Арабских Эмиратах прошёл престижный турнир Гран-при по лёгкой атлетике для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В составе российской сборной на старт вышли и представители Нижегородчины.

Воспитанник Георгия Владимировича Горошанского Владислав Баринов (на снимке) завоевал золото в прыжках в длину в категории спортсменов T36/37/38, улетев на 5 м 82 см.

Уроженец Ильиногорска Пётр Михальков, который начинал заниматься у Михаила Владимировича Умеренкова, а сегодня тренируется у Александра Витальевича Герасимова, тоже стал обладателем награды высшей пробы. Он был лучшим в беге на 200 метров в категории спортсменов Т42/44 — 24,54. На счету Петра ещё и бронза в беге на 100 метров — 11,99.

А всего российские спортсмены в Дубае завоевали 16 золотых, 16 серебряных, 24 бронзовых награды и заняли первое место в медальном зачёте. На втором расположилась сборная Ирана (13-12-11), на третьем — Алжира (12-9-5).