Блог президента 
Перейти в категорию>>>

15-летний чемпион

На прошлой неделе в Пензе состоялось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1997-98 годов рождения. Более 550 участников из 44 регионов страны вышли на старт, среди них и нижегородские атлеты.

Область представляли автозаводские метатели, воспитанники КСДЮСШОР №1. Впервые титул победителя первенства завоевал дискобол Егор Слепков – 40 м 88 см.

- На первенстве страны я выступал и раньше, - сказал чемпион, - но подняться на пьедестал удалось впервые. Результат показал вроде не плохой, но все равно, хотелось метнуть дальше, потому что на тренировках были попытки по 43 метра. Но я выиграл и очень этому рад, огромное спасибо моим тренерам. Когда вышел в сектор, была полная уверенность, что выиграю, никакого лишнего волнения. А еще – очень сильное желание победить! В итоге все получилось. Это моя первая крупная победа.

Вслед за Егором на пьедестале расположился еще один автозаводский метатель. 14-летний Дмитрий Шилков отправил диск на отметку 38 м 52 см и стал «серебряным» призером первенства страны.

- Метанием диска я занимаюсь всего 3 месяца, - отметил Дима, - до этого специализировался в метании молота. Но получил травму, и пришлось переквалифицироваться. Очень волновался, когда начались соревнования. Боялся, что не смогу осилить даже предварительный этап соревнований. Но опасения оказались напрасными, без проблем прошел квалификацию, достойно выступил в основных соревнованиях. До сих пор не верю, что стал вторым в стране.

Немного не повезло в Пензе молотобойцу Владу Завьялову. Он остановился в шаге от пьедестала, показав четвертый результат – 46 м 07 см. Метательница молота Дарья Иванова заняла пятую строчку в итоговом протоколе – 45 м 01 см. Копьеметательница Марина Скаредова была шестой – 33 м 90 см.

Готовила ребят к соревнованиям дружная команда тренеров: И.Н.Коптюх, Л.И.Чуркина, А.В.Мухортов, П.И.Коптюх.

- Я доволен, как выступили наши воспитанники, - сказал И.Н.Коптюх, - тем более, что соревнования в этот раз были очень массовыми. Например, в метании молота у девочек было 17 участниц. Вообще, стоит отметить, что многие области привезли на первенство достаточно большие команды. Челябинская выставила 35 человек, Волгоградская – 30, а нижегородцев было всего пять. А ведь эти соревнования для нас очень важны - в следующем году состоится спартакиада учащейся молодежи и все, кто попал на первенстве России в шестерку, будут принимать в ней участие. Все наши ребята, которые выступали в Пензе, с этой задачей справились. Так что будем теперь готовиться к новым стартам.



Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.