Блог президента 
Перейти в категорию>>>

«1000 талантов»: награждение

«1000 талантов»: награждение

Вчера в манеже стадиона «Локомотив» состоялось награждение лауреатов проекта «1000 талантов».

Проект «1000 талантов» этой весной запустила Всероссийская федерация лёгкой атлетики.  Он направлен на выявление одарённых детей в регионах России с целью дополнительной мотивации к занятиям лёгкой атлетикой, формирования ближайшего резерва для спортивных сборных команд, а также содействие в поощрении тренеров, работающих с юными легкоатлетами.

От Нижегородской области в него вошли 25 спортсменов – из Нижнего Новгорода, Балахны, Дзержинска, Павлова, Выксы, Сарова, Бора. Вчера они получили комплекты экипировки от ВФЛА. Вела церемонию награждения председатель Федерации лёгкой атлетики Нижегородской области, олимпийская чемпионка по метанию диска Наталья Садова.

- Не ожидал, что стану лауреатом проекта «1000 талантов», - сказал воспитанник Александра Николаевича Долинина Кирилл Фёклин (Балахна). – Это станет для меня ещё одним стимулом для дальнейших интенсивных тренировок, роста результатов.

По словам 15-летнего спортсмена, в этом зимнем сезоне он планирует «выбежать» из 50 секунд дистанцию 400 метров в манеже «Локомотив» и посоперничать с Артёмом Трошиным, который выступает в возрастной категории спортсменов 2000-2001 годов рождения.

Приятным сюрпризом стало попадание в проект «1000 талантов» и для Алёны Гущиной (Арзамас). Ученица Владимира Юрьевича Журавлёва стала самой юной участницей проекта от Нижегородской области: ей всего 13 лет.

- Я выступаю на дистанциях 800 и 1500 метров, - рассказала Алёна. – Серьёзно тренируюсь года полтора, а всего – три. Заниматься мне очень нравится!

Главным стартом для Алёны в этом сезоне станет первенство России. В прошлом году по своему возрасту она была сильнейшей в стране.

Грамоты от ВФЛА получили и наставники спортсменов, которые стали лауреатами проекта «1000 талантов».

Фоторепортаж с награждения на странице ФЛАНО в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/id181613946

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.