Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
10-го будет праздник!

«Праздник школьных эстафет» - так называются соревнования, которые уже не первый год устраивает для автозаводских мальчишек и девчонок депутат городской Думы, председатель Федерации лёгкой атлетики Нижегородской области Василий Евгеньевич Пушкин. В этом году эстафеты для бегунов из-за парты состоятся уже в 16-й раз.

«Праздник школьных эстафет» пройдёт 10 сентября на учебно-тренировочном стадионе. Начало соревнований в 11 часов.

На старт эстафеты выйдут учащиеся школ Автозаводского района 2004 года рождения и моложе. В составе команд — 10 девочек и 10 мальчиков. Каждому из участников предстоит преодолеть этап эстафеты длиной170 метров. Тройка лучших определяется как среди девчат, так и среди ребят.

В прошлом году на «Празднике школьных эстафет» победу праздновали мальчишки и девчонки из 128-й школы. Вместе с ними на пьедестал поднялись девочки из школы №125 и лицея №36, парни из 59-й школы и гимназии №136.

Кто станет самым быстрым на XVI «Празднике школьных эстафет» узнаем уже в эту субботу. Не пропустите один из самых ярких школьных стартов!

Положении о проведении районных соревнований по лёгкой атлетике «ХVI Праздник школьных эстафет» можно посмотреть в разделе «Документы».

 

 

 

 


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)