Разное настроение Фировой и Шустова

15.09.11

Нынешний сезон никак нельзя занести в актив лидеров нижегородской легкой атлетики, действующих чемпионов Европы бегуньи Татьяны Фировой и высотника Александра Шустова.

Под занавес международного коммерческого календаря они выступили по-разному. Шустов на этапе “Бриллиантовой лиги” в Цюрихе преодолел планку на отметке 2.25 и финишировал только десятым. Лучшим из россиян оказался Иван Ухов – 2.28 (3 место). А победил грек Хондрокукис – 2.32.

По извилистому маршруту Риети (Италия) – Берлин (Германия) – Загреб (Хорватия) прокатился пелотон заключительных стартов Мирового вызова. Наконец-то, на престижный подиум поднялась в итальянском городе Фирова, показавшая в беге на 400 м свое личное сезонное достижение – 50.97, что принесло ей 2 место. Первенствовала Шерика Уильямс из Ямайки – 50.81. Следует отметить высокий результат кенийского мирового рекордсмена Дэвида Рудиша, преодолевшего 800 м за 1.41,33.