Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Спасибо за семинар

В конце марта прошел трехдневный семинар для судей. Мы сделали большое дело, за что я очень благодарен Нине Алексеевне Седовой. Организация семинара, в первую очередь, ее заслуга. Спасибо председателю автозаводского клуба ветеранов спорта Ольге Ивановне Коптюх. С ее помощью мы нашли место для проведения нашего мероприятия — Дом ветеранов ОАО «ГАЗ».

Семинар прошел очень организованно, в его работе приняли участие более двадцати человек. Все отлично поработали и отзывались о занятиях весьма позитивно: узнали для себя много важной и нужной информации.

В то же время, я считаю, 20 человек — это очень мало. Практически не было тренеров из области, хотя, уверен, знания, полученные на семинаре, им очень пригодились бы. Наверное, недостаточно было просто разослать письма с приглашениями, и, надеясь на сознательность людей, просто ждать их приезда. Нужно было держать ситуацию под контролем. Возможно, письма нужно было адресовать даже не в спортивные школы, а в администрации районов. Также направить их в городской департамент по спорту и молодежной политике, региональное министерство спорта. Пригласить их специалистов принять участие в работе нашего семинара. Потому что задача федерации, это не только проведение соревнований, подготовка спортсменов высокой квалификации, обеспечение их участия в республиканских, международных стартах, но и организация таких вот мероприятий. По ним также судят о работе федерации. И скромничать в этой ситуации ни к чему. Как-то знаменитый врач Святослав Федоров сказал: чтобы добиться успеха, нужны знания, непрерывный труд и непрерывный самопиар. Поэтому, нужно было максимально информировать область, привлечь к семинару не только тренеров, но и специалистов, которые работают в сфере «Физкультура и спорт», сотрудников департамента и министерства, училища олимпийского резерва. Но прежде, чем решать эти вопросы, создать небольшой оргкомитет, распределить обязанности между его членами. Сделать так, чтобы не одна Нина Алексеевна тащила на себе этот воз, а каждый отвечал за определенное направление работы. Тогда и отдача была бы, наверное, более ощутимая.


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)